На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Киев

208 подписчиков

В Киеве горит и взрывается завод...)))

Пожар на складах станкостроительного завода подбирается к бензиновым цистернам. Все может взлететь на воздух.

Люди в панике куда-то разбегаются, надевают на лицо маски и шарфы, а милиция пытается их остановить, но правоохранителям это не удается. Небо затянуто черным дымом, а вокруг уже собрались толпы зевак с мобильными телефонами, фотоаппаратами и камерами – любопытство берет свое.

Каждую минуту на место пожара приезжают машины не только из Киева, но и из соседних пгт - Коцюбинского, Вишневого, Боярки. Наш корреспондент передает с места события, что собралось не меньше 80-ти пожарных машин. Очень осложняют работу пожарных зеваки, которые бросают свои машины на дороге, и бегут снимать пожар на мобильные телефоны. МЧС-никам приходится вручную отбуксировать машины с дороги, так как они преграждают проезд пожарным машинам.

- На моих глазах четверо спасателей подняли «Митсубиси» и отнесли в сторону, потому что из-за нее не могли проехать пожарные, - рассказывает наш корреспондент.

Пожарные привезли огромный шланг и качают воду из ближайщего озера. Огонь уже поlбирается к гаражному кооперативу, где и расположены цистерны с бензином.

 По предварительным данным, пожар начался из-за того, что на крыше станкостроительного завода взорвался баллон с газом. Скорее всего, из-за жары или брошенного окурка. Огонь перекинулся на рубероид, и вспыхнула вся крыша. Позже огонь перекинулся и на другие здания.

 Как сообщает МЧС, пока жертв и пострадавших, к счастью, нет.

http://www.youtube.com/watch?v=0AVbPC1haA0

Картина дня

наверх